ваш блок

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Энциклопедия бандитских татуировок
13:37
Энциклопедия бандитских татуировок

Энциклопедия бандитских татуировок.
Предполагают, что родина татуировки - Гаити, где племена отмечали нательными символами совершенолетия, юбилеи, половую зрелость. В уголовном мире, татуировка стала средством связи и носителем информации, своеобразной визитной карточкой преступника, которую трудно испортить, а еще труднее потерять.

Слово "татуировка" произошло от полинезийского "тату" ("рисунок"). Нательные рисунки с использованием красящих веществ, вводимых под кожу, появились в Европе в начале XIII века. Их использовали балаганные артисты, демонстрируя перед публикой разукрашенное тело. Затем татуировки перекочевали в цирковое искусство с той же целью. Предприимчивые парижане первыми открыли мастерские по нанесению татуировок. Мастера сами изготовляли красящее вещество, которое вводилось клиенту под кожу за умеренную плату.

В уголовном мире, блатари по наколкам делили людей на "своих" и "чужих", на воров и фраеров. В нательной символике закладывались 'криминальное прошлое, число судимостей, отбытый или назначенный по судебным приговорам срок, воровская масть, отношение к административным огранам, склонности, характер, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, место в уголовной иерархии и даже эрудиция.
Десятки лет потрачены правозащитными органами на собрание и подготовку иллюстрированных каталогов по нательной живописи.
Эта книга поможет получить общее представление о характере и классификации татуировок в уголовном мире.

Автор: неизвестно
Формат: chm
Страниц: 17
Язык: русский
Размер архива: 517 Кб
Доступно только для пользователей

Категория: книги | Просмотров: 605 | Добавил: max2741 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
{include file="block.tpl"}