ваш блок

Главная » 2013 » Июнь » 15 » Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики (Аудиокнига)
12:02
Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики (Аудиокнига)

Сколько стоит человеческая жизнь? Почему одни страны бедны, а другие богаты? Как бороться с коррупцией? Как реформировать и регулировать естественные монополии? Нужны ли нам импортные пошлины, миграция, Стабилизационный фонд, независимый Центральный банк, развитые финансовые рынки? Есть ли для России место в глобальной экономике и чьи интересы защищают антиглобалисты? Что делать с олигархами и как вертикаль политической власти сказывается на конкурентоспособности российской экономики?
Эти и другие экономические вопросы каждый день активно обсуждаются в СМИ. При этом очень часто комментарии по таким вопросам дают люди, которые не являются профессиональными экономистами. Неграмотные высказывания политиков и журналистов формируют у людей искаженное представление об экономических закономерностях и подходах к решению практических проблем.
В своей книге «Мифы экономики» известный российский экономист Сергей Гуриев в доступной форме излагает актуальные для России достижения мировой экономической науки и помогает читателю разобраться в многочисленных экономических заблуждениях и стереотипах, преобладающих в общественном сознании.

Автор: Сергей Гуриев
Название: Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики
Издательство: Самиздат
Жанр: публицистика
Год: 2013
Исполнитель: RHVoice Alexandr
Язык: русский
Формат: MP3
Битрейт аудио: 48 Kb/s
Время звучания: 7:49:21
Размер: 141.84 MB

Скачать Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики (Аудиокнига)

Категория: книги | Просмотров: 213 | Добавил: abrikos | Теги: заблуждения, экономика, Гуриев, мифы, стереотипы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
{include file="block.tpl"}