ваш блок

Главная » 2013 » Июль » 17 » Практическое руководство системного администратора
20:25
Практическое руководство системного администратора

Практическое руководство к действию для системных администраторов, создающих и эксплуатирующих информационные системы офиса. Наряду с описанием коммерческих продуктов, рассматриваются решения на основе открытых кодов, не требующих приобретения лицензий. Автор обобщил собственный богатый практический опыт и интернет-ресурсы по теме в единое целое и представил рекомендации по установке, настройке и оптимизации основных служб офиса.
Рассмотрены особенности разворачивания операционных систем Windows и Linux (Ubuntu), программ корпоративной работы, мониторинга состояния серверов. Даны конкретные рекомендации по настройке основных сетевых служб, оптимизации почтового сервера, обеспечению безопасности при распределенной работе в Интернете. Описана технология разрешения проблем в работе операционной системы и прикладных программ, приведены многочисленные советы по их тонкой настройке. Подробно изложен процесс создания собственной бесплатной IP-телефонии офиса.

Автор: А.М. Кенин
Название: Практическое руководство системного администратора
Год: 2010
Издательство: БХВ-Петербург
Язык: русский
Отрасль (жанр): Руководство
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Страниц: 464, цв. илл.
Размер файла: 8.41 MB

Скачать Практическое руководство системного администратора

Категория: книги | Просмотров: 229 | Добавил: abrikos | Теги: администратор, Практическое, руководство, системный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
{include file="block.tpl"}